Решите уравнения плииз

log3 (2 х+1) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 04:29
    0
    Log 3 (2x+1) = 4 log 3 (3)

    log 3 (2x+1) = log 3 (3^4)

    2x+1=3^4

    2x+1=81

    2x=80

    x=40
  2. 2 ноября, 06:28
    0
    3^4=2x+1

    81=2x+1

    80=2x

    x=40