Решите способом подстановки

x-3y=6

2y-5x=4

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 18:10
    0
    5 х-15 у=30

    2 у-5 х=4

    -13 у=34

    У=-34/13=-2,62

    Х=6-3*2,62=6-7,86=-1,86
  2. 30 мая, 19:25
    0
    Если это система то

    x=6-3y подставим

    2y-5 (6-3y) = 4

    2y-30+15y=4

    17y=34

    y=2