Последовательность (An) - геометрическая прогрессия. найдите S8, если А1=12, В4=432

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:59
    0
    A4=a1+3d

    432=12+3d

    d=140

    an=12+140 (n-1)

    a8=12+140*7=992

    s8 = (a1+a8) d/2

    s8 = (12+992) * 140/2=70280