В тупоугольном треугольнике АВС АС = ВС = 10, высота АH = 8. найдите cos АСВ

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:17
    0
    Sin ACB = AH/AC=8/10=0,8

    cos^2 ACB=1-sin^2 ACB=1 - (0,8) ^2=1-0,64=0,36

    cos ACB = 0,6