Помогите:sin^2 x+3sinx=2

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:34
    0
    Sinx=a

    a²+3a-2=0

    D=9+8=17

    a1 = (-3-√17) / 2⇒sinx = (-3-√17) / 2<-1 нет решения

    a2 = (-3+√17) / 2⇒sinx = (-3+√17) / 2⇒x = (-1) ^n*arcsin (-3+√17) / 2+πn, n∈z