Квадратный трехчлен разложен на множители 2 х^2+3 х-14=2 (х-2) (х-а)

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:02
    0
    2 х²+3 х-14=2 (х-2) (х-а)

    2 х²+3 х-14=0

    D=9+4*14*2=121=11²

    x1 = (-3+11) / 4=2

    х2 = (-3-11) / 4=-14/4=-7/2=-3,5

    2 (х-2) (х+3,5) = 2 х²+3 х-14