Решите неравенство 5^x+1/0.2-5^x>2 log2*корень из 2

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:24
    0
    Правая часть равна 1, получаем: (5^x+1) / (0.2-5^x) >=1 (5^x+1) / (0.2-5^x) - 1 >=0 (5^x+1-0.2+5^x) / (0.2-5^x) >=0 (2*5^x+0.8) / (0.2-5^x) >=0 числитель >0 при всех х, = >0.2-5^x >05^x < 0.2 x < - 1