Y=x+1

5x+2y=16

Помогите решить!

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 14:25
    0
    5 х+2 (Х+1) = 16

    7 х=14

    Х=2

    Y=2+1=3
  2. 30 декабря, 17:42
    0
    Я так понимаю, это система двух уравнений?

    Если да, то решается так:

    у=х+1

    5 х+2 у=16

    1) Заменяем во втором уравнении у на х+1, чтобы получить уравнение с одним неизвестным:

    5 х+2 (х+1) = 16

    2) Упрощаем второе уравнение и находим х:

    5 х+2 х+2=16

    5 х+2 х=16-2

    7 х=14 |:7

    х=2

    3) Подставляем х в первое уравнение и находим у:

    у=2+1

    у=3

    4) Ответом является: х=2; у=3

    или же (2; 3).