X^3+2x^2-x-2=0

Помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 21:27
    0
    X³+2x²-x-2=x² (x+2) - (x+2).1 = (x+2) (x²-1) = (x+2) (x+1) (x-1) = 0

    a) x+2=0, x=-2

    b) x+1=0, x=-1

    c) x-1=0, x=1
  2. 11 октября, 00:59
    0
    X³+2x²-x-2=0

    x² (x+2) - (x+2) = 0

    (x+2) (x²-1) = 0

    (x+2) (x-1) (x+1) = 0

    x₁=-2; x₂=1; x₃=-1