Докажите что 27^4-9^5+3^9 делится на 25

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:05
    0
    Приводим к одинаковому основанию: 3^12-3^10+3^9; выносим 3^9 за скобки: 3^9 (3^3-3+1) = 3^9 (27-3+1) = 3^9*25; если в произведении 1 из множителей равен числу, то все произведение кратно этому числу; Доказано