Ребят как решить это, объясните подробно

3/8 + 0.45*5/18

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:24
    0
    3/8+9/20*5/18=3/8+1/8=4/8=1/2

    0,45 представляем в виде дроби 45/100, сокращаем на 5 и получаем 9/20.

    при умножении дробей тоже сокращаем 20 и 5 на 5, и 9 и 18 на 9