Опять прошу помощи! Разложите на множители: 3a^2 - 3b^2 - a + b

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:39
    0
    = 3 (a^2 - b^2) - а+b=3 (a-b) (a+b) - (a-b) = (a-b) (3 (a+b) - 1)
  2. 23 июля, 10:59
    0
    3*а*а-3*б*б-а+б=а-б

    вроде бы так)