Как упростить? (5a-2b) - (3b-5a) и еще один пример (6a-b) - (2a+3b)

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 01:39
    0
    (5a-2b) - (3b-5a) = 5a (3b-5a) - 2b (3b-5a) = 15ab + 25a^2 - 6b^2 + 10ab = 25ab + 25a^2 - 6b^2

    (6a-b) - (2a+3b) = 6a (2a+3b) - b (2a+3b) = 12a^2 + 18ab - 2ab - 3b^2 = 12a^2 + 16ab - 3b^2