Данны 3 числа‚ первое число в 2 раза больше второго‚ а третье в 3 раза меньше второго. найдите каждое из них

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:23
    0
    Сумму данных трех чисел обозначим за единицу

    пусть х+у+z=1

    х/у=2 х=2 у у/z=3 z=у/3

    2 у+у+у/3=1 3 у+у/3=1 10 у=3 у=3/10 у=0,3

    х=2 у х=2*0,3=0,6 z=у/3 z=0,3/3=0,1 z=0,1

    Ответ: х=0,6 у=0,3 z=0,1