Корни квадратного уравнения х²-4 х+в = 0 удовлетворяют условия примера 2 х_1 + 3 х_2 = 5. Найти в.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:58
    0
    X1+x2=4

    x1=4-x2

    2 (4-x2) + 3x2=5

    8-2x2+3x2=5

    x2=-3

    x1=4 - (-3)

    x1=7

    в=x1*x2

    в=7 * (-3) = - 21