30 / (x+4) - 8=-x помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:56
    0
    30-8 (x+4) = - x (x+4) ; x+4 не равно 0, значит x не равен - 4

    30-8x-32=-x^2-4x

    x^2-4x-2=0

    D=16-8=8

    x1 = (4-√8) / 2 = (√16-√8) / √4=√2

    x2 = (4+√8) / 2 = (√16+√8) / √4=√6