Найдите корень уравнения 13 / 18 х + 13 = 7 / 12 х + 8

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:53
    0
    13=7/12x*18x+13

    13=126x+91/12x-8

    13 * (12x-8) = 126x+91

    156x-104 = 126x+91

    156x-126x=91+104

    30x=195

    x=6,5