Разложите на множители

д) а^6-2^6=

e) x^6-1=

д) 1-c^4=

e) x^2-16x^4=

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:55
    0
    Д) а^6-2^6 = (a^2) ^3 - (2^2) ^3 = (a^2-4) (a^4+4a^2+16).

    e) x^6-1 = (x^2) ^3-1^3 = (x^2-1) (x^4+x^2+1).

    д) 1-c^4=1^2 - (c^2) ^2 = (1-c^2) (1+c^2) = (1-c) (1+c) (1+c^2).

    e) x^2-16x^4 = (x-4x^2) (x+4x^2).