1. функция задана формулой y=5x+18 определите

а) значение у, если х=0,4

б) значение х, при котором у=3

в) проходит ли график функции через точку C (-6; -12)

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:54
    0
    1) у (0.4) = 5*0.4=2+18=20 у=20

    2) у=3

    5 х+18=3

    х=-15/5

    х=-3

    3) - 6=х; -12=у

    (подставляем это в исходную функцию и смотрим, если правая часть равна левой, значит график проходит через эту точку)

    5 * (-6) + 18=-12

    -30+18=-12

    -12=-12 (верно) следовательно график проходит через точку С