Упростите выражение (у-2) ^2+2/3 у^2-12 у+18

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:23
    0
    ((у-2) ²+2) / (3 у²-12 у+18) = (y²-4y+4+2) / 3 (y²-4y+6) = (y²-4y+6) / 3 (y²-4y+6) = 1/3

    Ответ: 1/3