C (5c+4) - (c+2) ^2 при c=√27

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 16:52
    0
    5c²+4c - (c²+4) при с=√27

    5c²+4c-c²-4 =

    4c²+4c-4 = 4 * (c²+c-1)

    4 * (√27²+√27-1)

    4 * (27+3√3-1)

    4 * (29√3)

    116√12

    112*2√3

    224√3
  2. 2 апреля, 18:23
    0
    5 с2+4 с-с2-4 с-4=0

    4 с2-4=0

    Подставляем:

    4 * (√27) ^2-4=4*27-4=108-4=104