2+а и 35-в делятся на 11, докажите что а+в делится на 11

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:13
    0
    Ну если методом примера, то:

    2+а делится на 11, если

    а=9, 20, 31

    получается 11, 22, 33

    35-b делится на 11, если

    b=2, 13, 24

    получается: 33, 22, 11

    следовательно 9+2=11-делится, 20+13=33-делится, 31+24=55-делится