Цену книги снизили на 15% а потом ещё на 4 рубля, после изменений книга стояла 30 рублей какая первоначальная цена книги

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 23:15
    0
    Это уравнение

    допустим x-это первоначальная цена

    x*0.75-4=30

    0.75x-4=30

    0.75x=34

    x=34 : 0.75
  2. 3 октября, 23:52
    0
    15%-х

    45%-34

    х=15*34/45=6

    34+6=40

    ответ: первоначальная цена-40