Представьте в виде многочлена выражение: 1) (а+7) ² 2) (3 х-4 у) ² 3) (м-6) (м+6) 4) (5 а+8 б) (8 б-5 а)

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:30
    0
    1) (а+7) ²=a^2+14a+49 - формула квадрата суммы

    2) (3 х-4 у) ²=9x^2-24xy+16y^2 - формула квадрата суммы

    3) (м-6) (м+6) = m^2-36 - формула разности квадратов

    4) (5 а+8 б) (8 б-5 а) = 64b^2-25a^2 - формула разности квадратов