Упростите выражение a+3/a^2+a-1/a+1+2/a

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:38
    0
    (a^3 (a+1) + 3 (a+1) + a^2 (a-1) + 2a (a+1)) / a^2 (a+1) = a^3+3+2a+a+a-1=a^3+3a+2