Длина прямоугольника 5,6 см, ширина составляет 7/8 длины. Найдите периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 08:10
    0
    5,6 см=56 мм

    56:8 х7=49 мм-ширина

    49*2+56*2=? мм-периметр
  2. 10 декабря, 10:05
    0
    5,6/8=0,7 (1/8 часть)

    0,7*7=4,9 (ширина)

    Р = (5,6+4,9) * 2=21 см