Упростить: (x^-1 - y^-1) * (x-y) ^-1

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 23:05
    0
    (x^-1 - y^-1) * (x - y) ^-1 = (1/x - 1/y) * 1 / (x - y) = (y-x) / (xy * (x-y) = - (x-y) / (xy * (x-y)) = - 1/xy