Представьте в виде произведения

2m (m-n) + m-n

a (x-c) + bc-bx

2m (m-n) - n+m

3a (2b+c) + 8b+4c

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:57
    0
    2m (m-n) + m-n=2m²-2mn+m-n=m (2m+1) - n (2m+1) = (m-n) (2m+1)

    a (x-c) + bc-bx=ax-ac+bc-bx=x (a-b) - c (a-b) = (x-c) (a-b)

    2m (m-n) - n+m=2m²-2mn-n+m=m (2m+1) - n (2m+1) = (m-n) (2m+1)

    3a (2b+c) + 8b+4c=6ab+3ac+8b+4c=2b (3a+4) + c (3a+4) = (2b+3a) (3a+4)