Найти производную при заданном значении аргумента:

1) F (x) = sinx-cos^2 x при x=0

2) F (x) = 5arccos sqrt x при x=1/2

3) F (x) = e^sinx при x=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:53
    0
    1) F' (x) = Cosx + 2Cos2xSin2x = Cosx + Sin4x

    F' (0) = Cos0 + Sin0 = 1

    2) F' (x) = - 5*1 / (2√x * √1 - x²)

    F' (1/2) = - 5*1/2√0,5 * (1 - 0,25) = - 5*1 / (2√0,375)

    3) F' (x) = e^Sinx * Cosx

    F' (0) = e^0 * 1 = 1