Sin pi (x+3) / 4 = корень 2/2

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:00
    0
    Чтоб получилось корень 2/2, надо чтоб синус был pi/4, тогда вычисляем:

    Sin pi (x+3) / 4 = sin pi/4

    pi (x+3) / 4 = pi/4

    x+3=1

    X=-2