Найдите радиус цилиндра, если его объем равен 120, а высота 3,6

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:32
    0
    Объем цилиндра находится по формуле - V=пиR^2H

    V=120

    H=3,6

    Пи=3,14

    Из этого получаем вот такое -

    120 = 3,14*3,6 * R^2

    R^2=10,6

    R = 3,2