Уравнение 6x-y=18 как выразить одну переменную через другую

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:06
    0
    Перенесён 6 х в правую сторону, поэтому изменяем знак. Получается - у=18-6 х Для того чтобы у был положительным, разделим все уравнение на - 1. У = 6 х-18
  2. 22 мая, 13:19
    0
    6 х-у=18

    3 х-х=9

    3 х=9

    х=9:3

    х=3