Дана функция y=-1-t. При каких значениях t значение функции равно - 6?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 11:19
    0
    -1 - t = - 6

    -t = - 6 + 1

    - t = - 5 (умножаем на - 1)

    t = 5
  2. 24 мая, 13:43
    0
    По условию у=-6, значит

    -6 = - 1-t

    -t = - 6 + 1

    -t = - 5

    t = 5

    При t=5