В ящике лежат 5 красных, 3 зелѐных и 2 синих шара. Наудачу

вынимают два шара. Найти вероятность того, что будут вынуты

шары разного цвета. (использовать теоремы сложения и умножения

вероятностей)

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:57
    0
    Всего: 10 шаров

    Вероятность красных=0,5

    вероятность зеленых=0.3

    вероятность синих=0.2

    вытягиваем красный шар, остается 9 штук

    4 красных=0.4

    3 зеленых = 0.3

    2 синих=0.2

    тогда 0.5-0.3=0.2

    0.5-0.2=0.3

    0.2+0.3=0.5

    Думаю так