В ящике лежат шары: 4 белых, 10 красных, 8 зеленых, 9 коричневых. Из ящика вынимают один шар. Пользуясь теоремой сложения вероятностей определить, какова вероятность, что шар окажется цветным (не белым) ?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:03
    0
    всего шаров 4+10+8+9=31, а цветных 10+9+8=27. вероятность вытянуть цветной шар равна 27:31=27/31 = (приблизительно) 87%