При каком х значение выражения х-2/3 (дробью) на 2 больше значения выражения х-3/2 (дробью) ?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:42
    0
    Х-2/3=х-3/2+2

    приведем к общему знаменателю:

    6 х-4=6 х-9+12

    приведем подобные:

    6 х-6 х=12-9+4

    0=7

    никаких х, уравнение не имеет решения