Найти наименьшее значение функции y=1+4sin x - 2x на отрезке [0; п]

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:52
    0
    Y'=4cosx-2=0 cosx=1/2

    x=+-π/3+2πk k∈Z k=0 x=π/3 другие решения вне заданного отрезка.

    в x=π/3 y=1+4√3/2-2/3*π≈1.37

    x=0 y=1

    x=π y=1+0-2π=-2π+1=-5.28

    наименьшее значение при х=π у≈ - 6,28