Упростите выражение (2√3-√27) √3

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:44
    0
    Сначала открываешь скобку, т е умножаешь √3 на 2√3, √3 на √27

    2*√3*√3-√27*√3=2*√9-√81 = 2*3-9=6-9=-3