Решение уравнения |x-1|+|x-2|=1

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:02
    0
    1 случай: х ≥ 0

    |x-1| + |x-2| = 1

    x - 1 + x - 2 = 1

    2x - 3 = 1

    2x = 4

    x = 2

    2 случай: x < 0

    |x-1| + |x-2| = 1

    -x - 1 - x - 2 = 1

    -2x - 3 = 1

    -2x = 4

    x = - 2

    Ответ: x = 2, - 2