Катер с собственной скоростью 20 кмч проплыл 4 ч по течению реки и 6 ч против течения. весь путь катера составил 196 км. найдите скорость течения реки.

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 06:24
    0
    Если проще то просто 2
  2. 21 октября, 06:26
    0
    Х-скорость течения, 20-х-скорость против течения, 20+х-скорость по течению

    4 (20+х) + 6 (20-х) = 196

    80+4 х+120-6 х=196

    2 х=200-196

    2 х=4

    х=2