Катер с собственной скоростью 20 км/ч проплыл 4 ч по течению реки и 6 ч против течения. Весь путь катера составил 196 км. Найдите скорость течения реки.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:01
    0
    4 (20+х) + 6 (20-х) = 196 80+4 х+120-6 х=196 200-2 х=196 Х=2-скорость течения реки Ответ: 2