Решите уравнение: log3 1/x+log3√x=-1

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:03
    0
    Log₃ (1/x) + log₃√x=-1

    ОДЗ:

    { (1/x) >0 {x>0

    √x>0 x>0

    ОДЗ: x∈ (0; ∞)

    log₃x⁻¹+log₃x¹/²=-1

    -1*log₃x + (1/2) * log₃x=-1

    (-1/2) * log₃x=-1

    log₃x=2

    x=3²

    x=9