В прямоугольнике одна сторона 2 см, а другая на 9 см меньше диагонали. Найти S прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:41
    0
    Х-диагональ, х-9-2 сторона

    х² = (х-9) ²+4

    х²-х²+18 х=81+4

    18 х=85

    х=85/18

    х=4 13/18 диагональ

    4 13/18-9=-4 5/18

    нет решения