Разложите на множители 5x^2y-5xy^3 2a (x+y) + x+y = 3a (m-n) - 2b (n-m) (2x-y/3) ^2 - (x+y) ^2. Где я написала у/3 это дробиюНу пршу, умоляю решите

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:32
    0
    1) 5x²y-5xy³=5xy (x-y²)

    2) 2a (x+y) + x+y = (x+y) (2a+1)

    3) 3a (m-n) - 2b (n-m) = 3a (m-n) + 2b (m-n) = (m-n) (3a+2b)

    4) (2x-y/3) ² - (x+y) ² = (2x-y/3-x-y) (2x-y/3+x+y) = (x-1¹/₃y) (3x+²/₃y)