4x^2 (1-x) = 1-x помогите решить пример

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 13:21
    0
    4x² (1 - x) = (1 - x)

    4x² (1 - x) - (1 - x) = 0

    (4x² - 1) (1 - x) = 0

    (2x + 1) (2x - 1) (1 - x) = 0

    -4 (x + 0,5) (x - 0,5) (x - 1) = 0

    (x + 0,5) (x - 0,5) (x - 1) = 0

    x = - 0,5

    x = 0,5

    x = 1

    Ответ: - 0,5; 0,5; 1
  2. 2 апреля, 14:20
    0
    4x^2 - 4x^3 = 1 - x

    - 4x^3 + 4x^2 + x - 1 = 0

    - (x - 1) (2x - 1) (2x + 1) = 0 | * (-1)

    (x - 1) (2x - 1) (2x + 1) = 0

    x1 = 1; x2 = 0.5; x3 = - 0.5