Помогите решить уравнение x^2=7x+8

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:12
    0
    X^2 = 7x + 8

    X^2 - 7X - 8 = 0

    D = 49 + 32 = 81; √ D = 9

    X1 = (7 + 9) : 2 = 8

    X2 = (7 - 9) : 2 = - 1

    Ответ 8; - 1