3sin52°30*sin7°30

...

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:36
    0
    Sin (a) * sin (b) = 1/2 (cos (a-b) - cos (a+b))

    3 * (1/2 (cos45 - cos60)) = 3 * (1/2 (√2/2 - 1/2)) = 1,5 (√2/2-1/2) = ((√2-1) * 3) / 4 = (3 √2-3) / 4