Вычислите: а) sin7 п/3 б) cos (-5 п/4) в) tg (-13 п/6) г) ctg13,5 п

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:11
    0
    а) sin 7 П/3 = sin420, теперь по формуле привидения sin 420 = sin (360+60) = sin60 = √3/2

    б) cos (-5 п/4) = cos (-225) = cos (180+45) = cos (-45) = √2/2

    в) tg (-13 п/6) = tg (-390) = tg (360+30) = - tg30 = - √3/3

    г) ctg13,5 п = ctg2430=6*360+270=ctg (360+270) = ctg270 = ctg (180+90) = ctg90 = 0