Сплав меди и алюминия массой 10 кг содержит 35% меди. Какова масса алюминия в этом сплаве?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:23
    0
    Решаем пропорцией

    10 кг=100%

    m (меди) = 35%

    м (меди) = 10*35/100=3.5 кг

    м (ал) = 10-3.5=6.5 кг