Помогите решить уравнение: 2 х²-7 х-8=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:00
    0
    С помощью дискриминанта найдём корни уравнения:

    D = 49 - 4 · 2 · 8 = 49+64 = 113

    х₁,₂ = 7 + - √113 / 4

    х₁ = 7+√113 / 4

    х₂ = 7-√113 / 4